Кемеровская область

Экспертизы - вопрос №332773

Добрый день! Уважаемые юристы, у меня вопрос, касающийся проведения экспертиз. Есть ли ограничительные сроки проведения биологических и судебно-психиатрической экспертизы? У меня муж почти 2 месяца находится под следствием, а ни одна биологическая экспертиза не готова… Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Ответы

Ирина! Таких сроков в законе нет. Дело в том, что для решения вопросов, заданных следователем в постановлении о назначении и проведении экспертизы, экспертам необходимо длительное время и оно никак не оговорено. Далее. Иногда возникает такая ситуация, что биологическая экспертиза проведена и образцы передаются для проведения другой, скажем, технической экспертизы.

Buh