Москва

обязательства отца детей - вопрос №332983

Добрый день! Подскажите пож. как лучше поступить в данной ситуации.

В браке 6 лет. Есть дочка 4.5 года. Родилась еще одна дочка  (ей 3 дня). Муж ушел месяц назад и не хочет общаться с дочерьми и помогать материально. Что можно и нужно сделать что-бы как-то содержать и растить детей?

Ответы

Добрый день. Подать заявление о взыскании алиментов.
Это можно сделать находясь в браке. Решение суда (судебный приказ) подлежит немедленному исполнению.

С уважением, Л.Н.

В дополнение к ответу коллеги. Так же вы можете требовать алименты на ваше содержание (помимо алиментов на детей) в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет.