Владимирская область

что сделать что бы квартира осталась в наследство жене..но в последствие не досталась её детям.. - вопрос №3337171

Ответы

отразить это в завещании

Buh

Завещание тут не поможет лишить детей жены наследства. Ведь после получения наследства супругой она вправе сама распоряжаться своим имуществом. Завещательный отказ (ст.1137-1138 ГК РФ) также тут не подходит, т.к. там речь о выполнении определенных действий в пользу других лиц, но не о запрете завещать свое имущество или распоряжаться им при жизни. И уж тем более, т.к. они наследники своей матери по закону, то после ее смерти получат в наследство ее имущество, если не будут лишены наследства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh