Пермский край

Как переоформить дачку?:) - вопрос №3339161

Здравствуйте! Нашел покупателя на свою дачу, по документам у нас два собственника. На руках есть все документы в т.ч межевание. Подскажите, пожалуйста, как переоформить дачу и к кому нужно обращаться?

Ответы

Buh

Если 2 собственника, то нужны подписи в договоре купли-продажи от обоих собственников, т.к. согласно ст.246 ГК РФ распоряжение общим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с согласия всех его собственников. Ну а потом к нотариусу, т.к. отчуждаются доли в недвижимом имуществе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh