Добрый день. Дело в том,что я устала от неясности в отношениях. Мы живем семь лет вместе,не в браке. Он женат,его жена уехала в другой город с детьми,так там и осталась. Созваниваются раз,два в - вопрос №3343633

неделю. Он туда летает раз в год, теперь уже якобы с детьми повидаться. Дети взрослые 27,24 года. И он и они его обожают. Говорит к жене нет никаких чувств. Что любит меня. Но менять ничего не хочет. Сейчас вообще заявил, что устал от двойной жизни. Что и как мне делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если вы устали от неясности, то вам стоит определиться. Именно вам, а не ждать этого от человека, ведущего двойную жизнь.
Добрый день! Поговорите с мужчиной,  что он хочет в будущем от отношений. Почему с вами не хочет ничего менять?
Здравствуйте, Светлана.
«Что и как мне делать?» — что и как Вам «делать», чтобы какой результат получить? Очевидно, что Вы не можете влиять на выбор мужчины (Вы живете семь лет вместе, и эта модель отношений его устраивает. Вы с нею соглашались 7 лет. Что изменилось сейчас?). Вы можете влиять только на свой. А для этого важно (очень важно!) понять, почему Вы (именно Вы, а не он) живете так, а не иначе. Ведь в Вашем выборе есть влияние бессознательных механизмов, которые и обеспечивают Ваш выбор. Вот с ними то и нужно разобраться, чтобы изменить свою жизнь (и только свою, а не чью-то другую), от которой Вы «устали». Личная консультация со специалистом поможет сделать это в максимально (возможные) короткие сроки.
Здравствуйте Светлана!
Вам стоит разобраться в себе и сделать выбор!.. Чего хотите вы, чего ждете от мужчины и этих отношений?! Очевидно, что мужчина ничего менять не собирается. Его устраивает данный формат отношений! Вопрос: нужно ли это вам? Если готовы разбираться и справляться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день, в первую очередь, именно Вам следует определиться в такой ситуации «неясности в отношениях», что хотите Вы, какие у Вас ожидания от этих отношений, ведь все семь лет Вы позволяли такое отношение, принимали эту двойную жизнь.
Здравствуйте, Светлана!
«Что и как мне делать?» — Вы можете делать выводы и принимать решения. Почему это для вас ситуация «неясности»? Ведь ситуация как раз очень ясная, раз уж семь лет ничего не меняется, и такая ясность скорее всего была очевидна с самого начала. Другой вопрос, что вы ожидаете от этого мужчины того, что он вам дать не может или не хочет, и этим сами себя вводите в иллюзию неясности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.