Украина

амнистия - вопрос №334400

в 2012 году будет амнистия?

Ответы

Амнистия в Украине в 2012 году будет применяться по новым правилам. Это связано с тем, что с 01 января 2012 года вступил в силу закон «О применении амнистии в Украине» в новой редакции, а также начали действовать соответствующие изменения и дополнения в УПК и УК Украины. С 1 января 2012 года были внесены изменения в статью 6 Уголовно-процессуального кодекса Украины, согласно которым было отменено освобождение от уголовной ответственности вследствие акта амнистии.

Учитывая, что закон об амнистии Верховная Рада Украины может принимать не чаще одного раза на протяжении календарного года, прогнозировали принятие закона «Об амнистии в Украине в 2012 году» летом этого года. Ждем.

Buh