Санкт-Петербург

Очень давно было написано заявление в органы о мошенничестве, потом было написано 2 заявления об отказе, но до сих пор поступают звонки, и приходил участковый с пометкой и угрожал что в - вопрос №3349849

следующийраз силком повезут и типо это статья 24 УК РФ, и они имеют на это право? По материалу уже отработали, было написано два заявления об отказе, потом это дело закрыли, передали в архив, а потом через некоторое время его сново открыли как уголовное

Ответы

Buh

Ознакомьтесь с делом. Если было много лет назад, то сроки давности должны были истечь. А статья 24 УК РФ — это лишь формы вины. Статья к делу о мошенничестве имеет очень опосредованное отношение.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.