Омская область

Добрый день, подали заявление в мфц о продлении еще на пол года пособия на первого ребенка родившегося в 2018 году, в доходах семьи за последний год посчитали все выплаты и пособия, включая - вопрос №3351054

это«путинское» пособие(около 106000р за год), доход на человека составил 15250 р вместо мамаксимально разрешенного в нашем городе для выплаты пособия дохода в 14650р. Отказ пришел из МФЦ, написано «в связи с распоряжением мфц, вам отказано в назначении пособия». Разве мфц может принимать такое решение? И действительно ли правы они в том, что учли это пособие в доходах. Многим продлявшим это пособие в мфц нашего города его НЕ считали в доходах и они прошли.кто прав? Куда обращаться и как обжаловать решение об отказе?

Ответы

МФЦ лишь передающий орган, отказ должен быть подписан соцзащитой. Без просмотра документа трудно делать выводы и давать какие-либо советы. Отказы или бездействия должностных лиц обжалуются в порядке подчинения, или в суд на основании Кодекса административного судопроизводства (КАС РФ). За личной консультацией обращайтесь в чат.