Договор купли продажи - вопрос №335251

Здравствуйте. Мой папа приобрел пылесос KIRBY за 138 000 рублей (в кредит без первоначального взноса), но на следующий день он одумался и решил вернуть пылесос продавцу. Мы хотим узнать, могут ли в суде признать договор купли-продажи недействительным, если в договоре указана дата заключения 29 июня, в акте приема-передачи она исправлена на 7 июля ручкой, а сама сделка происходила 5 июля?Можно ли признать договор недействительным?

Ответы

На сколько я помню, по делам о «Кирби» судебная практика не одназаначная. Конечно лучше всего расторгать договор по основаниям не соответствия технических характеристик изделия, заявленным продавцом. То есть сапрофитов, на которые основываются продавцы при продаже товара, на самом деле Кирби не учитожают, тк  данный пылесос не имеет таких технических возможностей.

При неоходимости обращайтесь, помогу составить иск.