Хабаровский край

Здравствуйте. Очень сложный вопрос на мой взгляд. Но не для опытного юриста. В общем мы с супругой не живём вместе с мая месяца 2018года. Развелись официально в марте 2019года. У нас квартира в - вопрос №3355619

ипотеке. Плачу за ипотеку только я! Так как она не работает, и не собирается. У нас по 1/2 доли. Получается я плачу и за неё, и за себя. Сколько раз я её уговаривал начать платить, в ответ только обещания, мол я буду скоро помогать. Я уже просил её через нотариуса, свою долю на дочь переписать нашу. Она говорит нет. Я не хочу остаться без жилья. Живёт она с другим мужчиной. Он за неё тоже не торопиться платить. Как заставить её платить? И что будет после того как я один выплачу всю ипотеку!? На что могу рассчитывать. Компенсация с её стороны возможна?

Ответы

Buh

По мере оплаты взыскивайте с нее половины с момента прекращения семейных отношений. Если докажете, что они прекращены в 2018 году, то за этот период. Но если у нее не будет доходов и имущества, на которые можно обратить взыскание, то решение суда может стать неисполнимым. Но право требования будет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.