Здравствуйте, 2 месяца назад началась резкая тяжесть в области кишечника, до этого такого ни разу не было. Плохо кушал, ел сухое, редко ел супы, в основном жареное. После этого тяжесть начала то - вопрос №3360529

проходить, то появляться, опорожняюсь раз в 2-3 дня, бывает и в 4, стул легкий, но сидеть и тужиться могу долго, по 10-15 минут. А после стула, при натуживании, чувствую покалывания в области кишечника. Такое ощущение, что что то с проходимостью в кишечнике, 22 года. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно полностью пересмотреть свое питание. Предпочтение овощам, кашам, киломолочным продуктам, диетическому мясу. Утром натощак стакан воды, это запускает работу кишечника и способствует регулярному опорожнению. При болях в кишечнике полезен настой ромашки, полезные бактерии.