истерики в саду - вопрос №336114

Здравствуйте моей дочке 3 года 4 мес. В том году стала ходить в садик. С утра и до обеда. Оказалась очень вредной девочкой и все 3 месяца летом приходилось забирать ее в 3 часа дня. Потому как отказывалась есть и пить в садике. Потом вроде бы как привыкла и в садик ходила нормально без капризов. А тут буквально 2 месяцаназад, начались истерики. С утра встает начинает хныкать, что в садик не хочет, потом вроде бы просыпается полностью довольная становится, с радостью идет в садик. Соглашается что плакать не будет, а будет играть, кушать и спать. Но стоит только войти в садик, как тут начинается вся ее истерика. И воспитатели говорят, что раньше с ней такого не было. Может топать ногами, брыкаться, кричать. Мне от нее приходится обходными путями уходить. А вечером прихожу она довольная рассказывает, что делала в садике. А утром все начинается снова. И дома тоже может устраивать такие же истерики. Дело в том, что у нас нет в районе детского психиатра и в садике тоже, поэтому подскажите мне как нам быть, в такой ситуации.

Ответы

Здравствуйте Валентина!

Почему хотите ребенка именно психиатру показать?

В целом, исключая патологии тут возможны 2 варианта:

1. Ребенок устраивает истерики и не хочет идти в сад- так как там происходит что-то, что «не нравится» вашему ребенку. Возможно ребенок не ладит с детьми, или воспитатели не совсем корректны. Надо бы изучит детали ситуации.

2. Более вероятный вариант — ребенок в садике (читайте -без вас) не чувствует себя в безопасности, поэтому противится походам в сад. В этом случае нужно с вами индивидуально поработать- и это автоматически позитивно скажется на поведении и состоянии ребенка.

Шендерова Елена