Добрый день! Сделали ЭЭГ-бодрствования. Ребенку 5 лет. Заключение: Умеренные диффузные изменения регуляторного характера за счёт нестабильности высокочастотной фоновой заостренной альфа-активности, - вопрос №3361225

умеренно выраженного диффузного синхронного замедления, преимущественно, в высочных и затылочных отведениях. Типичной эпилептиформной активности не регистрируется. Признаки нейрофизиологической незрелости и ирритации срединных структур мозга. Пожалуйста, расшифруйте данное ЭЭГ. Спасибо
2 ответа

Ответы

Александр здравствуйте. А тут никто ничего не шифровал и расшифровывать не надо. Если ЭЭГ кто-то назначил, то этот кто-то должен получить результат и дать Вам сведения о ВСЕХ (!!!) результатах обследования и рекомендации.
Здравствуйте, самое главное — это «эпи-активности не выявлено». Во время записи данной ЭЭГ эпилептических приступов не было. Но подтверждать или исключать диагноз «эпилепсия» должен врач эпилептолог с учетом всей информации (анамнез, ЭЭГ, МРТ и пр.).