Здравствуйте,я сегодня себя не очень хорошо чувствую резь в глазах и давит на глаза сонливость и плаксивость забываю элементарные вещи потом через некоторое время вспоминаю иногда бывает что - вопрос №3362239

600 p
просыпаюсь утром чистый лист ничего не помню что было вчера и что читаю потом вспоминаю прошло уже почти 2 года как умир муж а не все хорошо помню что с ним связано у невролога была 12 июня, у окулиста 6 июня Мрт головного мозга с контрастным веществом делала в ноябре и в феврале теперь буду делать в августе я так и буду все забывать моя невролог сказала что это из за мигрени пикамилон мне мама уже проколола сейчас пью фенебут почти 2 недели.иногда не могу вспомнить фамилию актера или актрисы еще болит шея и голова.по симптоматике не похоже на рассеянный склероз у меня нет не одного симптома Рассеянного склероза
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Невролог дал Вам хорошую схему. Помимо препаратов порекомендовал бы Вам обратить внимание на рекомендации по массажу, в особенности шейного отдела позвоночника, учитывая Ваши жалобы на мигрени. На рассеянный склероз не похоже по клинике и результатам МРТ в динамике, совсем исключить эту патологию поможет еще одно МРТ, которое Вы планируете сделать.

Продолжайте прием препаратов, которые назначили невролог и офтальмолог, походите на массаж или в бассейн. Если Вы все еще испытываете стресс в связи с утратой мужа, то нужно работать в направлении избавления от него, возможно, с психотерапевтом, так как это может быть корнем Ваших симптомов.

Помимо всего вышесказанного, порекомендовал бы Вам также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, если за последние 1-2 года Вы этого не делали, так как такие симптомы могут быть и при патологии этого органа.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Продолжайте лечение, рекомендованное Вашим неврологом.Коррекция по результатам обследования.
Ольга, ваша задача наблюдаться у невропатолога и принимать препараты, что она выпишет. Я бы рекомендовала афобазал после фенибута курс и проколоть кортексин, А память нужно восстанавливать заучивая, стихи, выучить язык новый, вообщем тренировать и все у вас будет хорошо