Могу ли я не иметь возможность набрать вес из-за того, что соскучился по родным и близким, по родине где родился, по природе, или какие проблемы могут быть из-за того что я скучаю? - вопрос №3362480

2 ответа
Карен, здравствуйте. Может быть такое, что когда у человека определенное состояние, то он начинает больше есть, пытаясь едой, улучшить свое состояние. Да, состояние может улучшиться, но вес набирается… Вам важно сейчас изменить свое мышление, где Вы больше будете двигаться, получать удовольствие от других действий, важно изменить отношение к Родине, осознав, что Вы увидите родных. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Карен!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.