Украина

хочю поступить в военое училище или пойти в армию - вопрос №336385

Добрый вечер, у меня была судимость. За драку за средние телесные нанисения сломал ключицу.Мне дали год условного каждых три месяца отмечаца. Судимость прошла и погашена уже. Но когда я был на условно сроке я пошел в военкомат хотел поступать в военое училище мне сказали ты судимий ты списан, и дали военый билет в запасе.Но я очень хочю в армию иливоеноеучидище.

Что мне делать можно кокимитаспособами пройти туда?

Ответы

Уважаемый Александр!

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.

Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд

Таким образом, судимость с Вас снята и Вас должны взять в армию, если Вы признаны по состоянию здоровья подлежащим.

Обжалуйте отказ военного коммисариата в судебном порядке.