помогите, я вляпалась с фирмами - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №336821

Здравствуйте! У меня огромная проблема. Полгода назад знакомый предложил мне подработать и оформить на меня несколько фирм в качестве директора. Я по своей великой глупости согласилась. Обещали, что все законно и проблем никаких не будет и при первой моей просьбе фирмы переоформят на другого человека… Месяц назад я позвонила людям, которые меня регистрировали и сказала, что не хочу больше нигдефигурировать. Мне сказали, что к концу июля все фирмы будут переоформлены. Мне начали приходить письма из налоговой, по одной фирме, что на нее подали документы с ложным адресом. По другой, что необходимо выплатить штраф в размере 1000 руб. за несвоевременную оплату налогов Я сходила в налоговую, мне дали список документов по фирме, с ними я должна прийти к ним и оплатить штраф, также я написала заявление что не являюсь директором фирмы. Звоню… звоню… а номера все, по которым я связывалась недоступны и выключены… Сижу, держусь за дурную голову и не знаю как быть дальше...

Дополнение автора от 21.08.12 18:17:38

Зарегистрирована в 8 фирмах. За 3 получала полгода по 5 000, 7000, 6000 соответственно. За остальные 2000 руб. за выход, пока оформляли. В 3-х подписана мной доверенность. Одна фирма занималась организацией праздников и концертной деятельностью, вторая отделочными работами, остальные не помню. Деньги получала от курьера.

1 ответ

Ответы

Юлия! А в скольких фирмах-то Вы являетесь директором и чем эти фирмы занимались? Вы получали за это деньги, сколько и от кого? В этих вопросах надо разобраться, а потом уже думать, как Вам выпутаться из этой непростой ситуации, и, самое главное, не залезть в неё дальше.

Buh