Астраханская область

Может ли прапорщик вс рф имея среднее военное образование встать на офицерскую должность (на лейтенантскую должность - 14 тариф.разряд)? Если может, то в соответствии с каким законом - вопрос №3370425

Ответы

нет, не может, так как офицерская должность предполагает высшее военное образование, или в крайнем случае просто любое высшее, если при университете, где он обучался имелась военная кафедра и ему было присвоено офицерское звание лейтенант