Добрый день.Такая ситуация есть трехкомнатная квартира.Осталась после смерти бабушки.1 доля приватизирована на мою несовершеннолетнюю дочь.2/3 пот завещанию досталась моей сестре. - вопрос №3372371

Сестра квартиру сдает.Получилась такая ситуация что мне с ребенком негде жить.Но сестра мне заявила чтоб я у нее снимала эту квартиру.У меня есть документ на право собственности на дочь.Могу ли я с ребенком выселить жильцов которые снимают и жить в ней?

Ответы

Buh

Через суд выселить можете, т.к. нужно согласие всех участников общей долевой собственности на то, чтобы сдавать жилье. А вот сами заселиться не сможете, т.к. не являетесь собственником. Дочь же может там проживать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.