Ханты-Мансийск

Куплена квартира по ДДУ, срок сдачи 01 02 19. на сегодня квартира не сдана, застройщик не справляется хотя и не банкротится, предложено сменить - вопрос №3373974

застройщика, с заключением доп соглашения с новым сроком 01 11 19, смогу ли я получить неустойку если заключу доп соглашение с новым застройщиком?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

А Вы прочитайте сначала это доп.соглашение. В нем скорее всего будет указано, что новый застройщик освобождается от ответственности по долгам старого застройщика в части неустойки и штрафных санкций, а стороны договорились о новом сроке сдачи объекта, за нарушение которого уже будет неустойка. А старую взыскивайте со старого застройщика, с которого скорее всего взять уже нечего.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

имеете право получить неустойку