Свердловская область

Я вышла замуж в Казахстане. После этого получила загран паспорт на новую фамилию через посольство. Через 3 месяца приехала в Россию менять внутренний паспорт, но мне сказали что будет штраф, хотя в - вопрос №3374036

посольстве уверяли что штрафа не будет. Кому здесь верить?

Лучший ответ по мнению автора

у вас уважительная причина — пишите объяснительную, что у вас была веская уважительная причина, и на этом основании просите не накладывать штраф, а лишь устное предупреждение