Киев

Здравствуйте,я сирота мне 20 моя бабушка была мне опекуном ,но умерла почти год назад ,осталась квартира я в ней прописана и квартира приватизирована,ее дочь не даёт мне там жить,не давала документы - вопрос №3377824

, поэтому я не смогла вступить в наследство, как мне быть в этой ситуации, и тем более я прописала своего сына ему год.Деньги которые бабушка получала на меня при опекунстве тратилось на квартиру и технику, этого ее дочь мне тоже не даёт.
1 ответ

Ответы

подавать в суд на восстановление в праве наследования. вам при вступлении в наследство документы на квартиру не были нужны. нотариус сам выясняет какое есть наследуемое имущество, а вы пропустили сроки на вступление в наследство, теперь их восстанавливать через суд