Добрый день.в браке живу 7 лет,3 детей.муж постоянно обвиняет во всем,ломает все дома,обижает меня...изменял даже...я не знаю как быть.как одной тянуть троих детей.финансого нереально.он творит что - вопрос №3378603

хочет.захотел пришел, захотел ушел.если ему надо он в доме все разбивает… кредиты… ужас полный… я не понимаю в какой момент я так скатилась… как я пришла на дно… то я толстая, то страшная, то неухоженная, вечно недоволен… всю злость отмывает на мне.а ведь эти загоны каждый год происходят.я не могу сказать что все 7 лет такое.но несколько раз в год точно.он считает что все вокруг девушки прекрасны.а его жена ужасна.хотя его друзья говорят что я человек хороший.и мама и жена, впдь когда ему плохо он с проблемами ко мне, а когда хорошо, то я ему не нужна… и вот я не вижу выхода сохранить семью.так не должно быть чтобы маж бил, оскорблял немыслемыми словами.так не бывает… дети все чуствуют.а их трое.я осознаю что одной мне их не потянуть.садики, секции спортивные… я в полном отчаянии.пишу и не могу правильно сформулировать мысль… обратиться мне не к кому… близким такое не расскащать.они осудят и скажут что от такого бежать надо.а я дура верная 7 лет верой и правдой живу, в надежде что он поумнеет и повзрослеет.28 лет не 18.троих родил должен же осознавать всю серьезность.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Сколько еще лет Вы готовы жить надеждой, что он поумнеет и повзрослеет?
Аноним, Вы подробно описали свое кошмарное существование, пожаловались на жизнь, и всего-лишь вскользь упомянули троих детей, которые — задумайтесь на минуточку — живут В ТОЙ ЖЕ САМОЙ СЕМЬЕ!!! Похоже, Ваши печали сконцентрировались только на себе самой, в то время как Ваши дети, проживая в этой уродливой атмосфере, стремительно ломают свою собственную судьбу при Вашей равнодушной выжидательной позиции. Пора уже о них позаботиться.
Добрый день!  Может быть при трёх малолетних детях на мужа любви уже не хватает и он возмущён этим?
Здравствуйте.
    Вы пишете, что такое поведение у мужа «несколько раз в год». Вспомните, когда и при каких обстоятельствах он начинает проявлять агрессию? А главное, как вели себя перед этим Вы, ведь его агрессия, полагаю, это реакция на какое Ваше давление(???). Хорошо было бы проверить его психическое здоровье.
   Далее: происходящее в браке — обоюдная ответственность, а не вина одного. Т.е. все происходящее — результат и Вашей поведенческой модели. Мужа Вы изменить не можете (наверное пытаетесь, и такие попытки, скорее всего, и вызывают его агрессивную реакцию), но можете изменить себя. И тогда, согласно законам системы — меняется вся система отношений. А как это осуществить на практике подскажет эксперт на личной консультации.
Здравствуйте. Вы верная, но живете с ним, так как не знаете, как содержать себя и детей… Он понимает, что Вы зависимы от него финансово и никуда не денетесь, а если даже подадите на алименты, то проиграете в сумме… В начале, подумайте, как больше самой зарабатывать, тогда муж поймет, что может доиграться, так как Вы сможете жить без него… Если же его снова начнет «нести», то спокойно к этому относитесь, делая акцент на себе, своих действиях, своем саморазвитии. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

«троих родил должен же осознавать всю серьезность.» —  Нет, не должен. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«я не понимаю в какой момент я так скатилась…» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы или спасателя. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.