дтп - Кемеровская область - вопрос №337908

мою маму 72 лет -31 декабря 2011 года сбил автомобиль.у нее осколочный перелом таза множественные ушибы.Она лежала в стационарк 1.5 месяцеа.Затем дома.Сейчас с трудом передвигается с костылями.Во-первых с момента выписки из больницы никто из медиков не посещал ее до сих пор.Вопрс-а как должно быть? Должны ли мед.работники отслеживать лежачих больных как-то или нет? И второй вопрос- Какие меры должны бытьприменены к водителю автомобиля сбившего пешехода, если от мед.освидетельстования он отказался и до сих пор работает(а работает он водителем начальника отдела культуры администрации нашего города). Кстати историю болезни по прсьбе начальника ГИБДД изъяли из лечебного учреждения и она сейчас в ГИБДД-так надо?

Ответы

Светлана! Ответ первый — нет, медики не должны посещать Вашу маму.Она после выписки должна наблюдаться у травматолога по месту жительства и всё. По второму — очень интересно! Уголовное дело разве не возбуждено? По характеру повреждений можно с большой уверенностью предположить в том, что причинён тяжкий вред здоровью, в этом случае однозначно должно быть возбуждено уголовное дело! Опять же, можно предположить, что имела место подтасовка повреждений, то есть по чьему-то указанию были внесены неправильные данные в историю болезни, такое тоже бывает, но это уже само по себе уголовное дело. В общем, надо разбираться квалифицированному адвокату. Проконсультирую в чате.

Buh