Добрый вечер эксперты! Как мне успокоиться и обрести душевный покой? Я занимаюсь около года спортивными танцами с инструктором персональным и - вопрос №3385793

параллельно хожу к косметологу. Так вот эти люди постоянно навязывают мне свои услуги, хотя я уже не особо в них нуждаюсь. Я за все плачу, втягиваюсь в процесс как спортивный, так и в процесс по уходу за собой. При приближении лета инструктор по спортивным танцам спросил куда я еду отдыхать? Ну, я ответила что в Крым. Он — за 30 000 рублей? Т.е. намекнул на мою неплатежеспособность выбрать более дорогой отдых. Но и действительно, я пока занималась танцами и ходила к косметологу об отдыхе не планировала и купила путевку конечно же намного дороже чем 30 000. А мои инструктор и косметолог интересно отдохнули за границей, где я не была. Выкладывали фото в инстаграмм каждый день из своего отдыха, потрясающих видов и чего-то неизведанного. А меня это так задело, что я им платила в течении года и меня же упрекнули, что я буду дешево отдыхать. Ходить к ним больше не хочется. Как мне успокоиться и избавиться от душевных терзаний?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте медитацию для этого
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
1. Нужно учиться говорить «нет»
2. Нужно учить меньше зависеть от чужого мнения.
Если в услугах не нуждаетесь спокойно и твердо прекращайте платить!
Они Вам кто? Родные люди? Почему Вы так цените их мнение и слушаете их?
И кроме того Вы не можете знать проблем, с которыми он сталкиваются. За красивыми фотками в Инстаграмме часто встречаются долги по кредитам и масса проблем...
Мудрости Вам!
Здравствуйте аноним. Еще вопрос интересный о том, чего Вы хотите достичь, занимаясь танцами? И чего — при помощи посещения косметолога? Если Вы танцовщица международного класса и участвуете в соревнованиях высочайшего уровня, то и без тренера по танцам и без косметолога Вам обойтись будет сложно. Высокие достижения требуют многих вложений.
Здравствуйте!
«Как мне успокоиться и избавиться от душевных терзаний?» — Особенность в том, что у вопросы достатка, престижа и имиджа являются для вас чрезмерно острыми. Вот поэтому вас задевают такие фразы, и поэтому косметологу и инструктору удаётся вам навязывать свои услуги, так как у вас есть сложности, противоречия и страхи в отношении восприятия самой себя и восприятия вас другими. Соответственно, с причинами и истоками такой вашей реакции и необходимо разбираться. Ведь на самом деле, нет ничего плохого в том, что другие люди будут о вас думать хуже чем вы есть, так как это с их стороны будет недооценка вас и для вас это может быть положительным моментом в общении с ними. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, не нуждаетесь в их услугах — перестаньте ими пользоваться. Что Вам мешает отказаться от этих услуг? Складываете впечатление, что Вы придаете особое значение материальному положению, мнению других о Вас, отсюда и возникает подобное состояние. Имеет смысл обратить внимание на самооценку, пересмотреть жизненные ценности.
Приветствую!
Читая ваш вопрос, понимаю, что вы обижены на иструктора, а также, возможно, и завидуете ему.
Могу помочь пережить обиду, исследовать «бессознательные» корни зависти, что тоже приблизит вас к душевному спокойствию.
С одним моментом, по-человечески, с вами согласен, что инструктор слегка не тактичен с вами. Но это про него…
Здравствуйте.
Сейчас почти в каждой сфере учить что-то делать стало намного более престижным и прибыльным делом чем самому это делать. Технологии этому способствуют. Особенно это заметно в сфере биржевой торговли, где предлагают (фактически навязывают) научить зарабатывать миллионы за небольшую оплату курса. Вопрос: если они знают как, то зачем им еще обучать конкурентов? Гмм… Видимо, сами курсы (услуги) — это и есть технология заработка. Но я не об этом.
А не хотите ли Вы сами стать ЭКСПЕРТОМ по умению отказываться от ненужных услуг и отшиванию навязчивых гуру. Когда-то у В.Леви попадалась заметка с названием типа «на каждую ду… найдется гуру», так вот в ней вроде о том же. Почитайте, это интересно и ненапряжно. Думаю, что Вы смогли бы продуктивно «втянуться» и в этот процесс и продвинуться в саморазвитии, а заодно восстановить свою слегка уязвленную этими деятелями психософию.
Здравствуйте, Анонним!

А для чего вам быть для них хорошей?

Даже если они подумали о Вас плохо, это не значит, что Вы плохой человек. Это их ответственность. Не Ваша
Здравствуйте!
 Чтобы успокоиться вам надо понять — а от чего ваши душевные терзания? Вы соревнуетесь с этими людьми? Вы завидуете им? Или тут ещё что-то? Почему вам так важно, чтобы они думали о вас иначе?
 Если вам с ними неуютно, так найдите себе других тренера и косметолога.
Вы ведёте себя с ними так, словно вы им чем-то обязаны и боитесь сделать так, как хочется вам самой. Стоит ли тратить свои средства и нервы на людей, которые с вами столь пренебрежительны?
Здравствуйте!
Вы поставили их бизнес на первое место, забыв  о том, что свои услуги они оказывают Вам. Так что, Вы главное лицо в тех ситуациях, а вовсе не они.
Не говоря уж о том, что и у косметологов, и у преподавателей спортивных танцев огромное количество конкурентов. И кто-то из конкурентов окажется реально лучше, чем они.