Новосибирская область

Здравствуйте как такое может быть на сайте одвакатов, мне говорили что общий срок исковой давности состовлял три года даже если был вынесен судебный приказ, сегодня у знала о решении суда не в мою - вопрос №3389742

пользу, так как суд посчитал срок исковой давности от числа когда был вынесен судебный приказ тойсть оформления договора от 22.02.2013, последний платеж от 27.07.2015, кредитный договор до 22.02.2016. приказ был вынесен 18.05.2018. что с этим можно сделатьТак как я писала ходотайство о применении срока исковой давности…

Ответы

Обжалуйте в апелляционной инстанции, вы же не совершали действий по признанию  иска.на обжалование у вас месяц.
Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
То есть, этот временной отрезок (с момента вынесения приказа и до его отмены) просто не входит в срок исковой давности. После отмены судебного приказа срок не начинается считаться сначала, а продолжает течь .

 С даты подачи заявления на вынесение судебного приказа  и до его отмены срок исковой давности приостанавливается. После отмены будет  течь дальше.