Здравствуйте.Чем опасен повышенный холестерин(по анализам у меня 5,7).Возможен ли из-за этого диабет? - вопрос №3391829

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кристина, важно знать множество деталей, о которых Вы ничего не пишете — хотя бы Ваш возраст, если Вы старше 50ти — это одно, если молодая девушка — другое и кроме того, 5,7 — это не критичное увеличение, посидите на щадящей диете и перепроверьте анализ — опять, же, учитывая разные другие неизвестные нам обстоятельства. Да и с диабетом тоже не известно ничего — какого типа у Вас диабет, давно ли? Прямо диабет и холестерин не связаны, но нарушения жирового и углеводного обмена в целом — это признаки метаболического синдрома.