я запуталась..нуждаюсь в помощи - вопрос №339388

я живу с парнем достаточно долгое время… как бы сказать все серьезно и дело к свадьбе… но в последнее время я себя просто не узнаю… стала слишком агресивная… злая… нервная… постоянно проявляю это в сторону любимого… почему так?? что можно сделать чтобы сохранить отношения?? я запуталась… нуждаюсь в независимом совете… P.S я понимаю что изза моего такого отношения он отдаляется…но ничего сделать с этим не могу

Ответы

Андриана, главное что нужно вам сделать это найти причину вашего такого поведения, почему вы стали так себя вести в последнее время, лучше это конечно сделать совместно со специалистом, так как самостоятельно вы можете не понять истинной причины, а она может быть какой угодно, от психологической до медицинской. Обращайтесь. С уважением Татьяна.

Добрый день, Андриана!

Иногда так бывает, что когда мы начинаем приближаться к какой-то цели, о которой сначала долго мечтали, а потом шли, то наши чувства начинают претерпевать странную метаморфозу… Вроде бы, нет никаких поводов, ан нет, мы начинаем как-то странно тревожиться, по поводу и без повода раздражаемся, делаем вещи, которые нас самих, спустя какое-то время, удивляют… Причин у таких странностей может быть много… Давайте попробуем взглянуть на Вашу историю.

Все серьезно… Дело идет к свадьбе. И чем ближе этот, какзалось бы «день Победы», тем напряженнее и напряженнее Вы становитесь. Может это вызвано тем новым, что последует за обрядом бракосочетания, ведь после этого, что ни говори, Вы перейдете некоторый символический Рубикон, и начнется новая, отдельная, взрослая, самостоятельная жизнь, где Вы с другим человеком образуете уже стабильную пару, где нет возможности просто взять и разойтись, в Ваше взаимодействие уже включены две семьи, которые, хотим мы этого или нет, сильно влияют на молодую семью. Возможно и актуализация, оживание каких-то прошлых страхов, но уже в другом виде и т.п. Можно попробовать провести мысленный эксперимент: закрыть глаза и представить себе, что свадьба — через неделю… почувствовать, что внутри. Потом — вернуться в настоящее, расслабиться, попить чайку, погулять. Опять сесть, закрыть глаза и представить себе, что свадьба — через год, побыть в этом состоянии. Затем открыть глаза и сравнить оба ощущения — «недельное» и «годовое». Мне кажется, что Вы с легкостью определите, есть разница или нет ) Ну, и, тогда понятно про что Ваша тревога. А вот, поработать с ней — это уже к психологу, чтобы вернуть себе саму себя, пусть и эмоциональное, но уравновешенное состояние.

С уважением,

Олег Бобровский

Доброе утро. Причин такого  поведения может быть несколько. Вот, для примера,  несколько из них, психологических: месть за долгое ожидание свадьбы, или внутренняя агрессия на себя, которую  вы выплескиваете на любимого, или разница в ожиданиях между вами и любимым, психологическая усталость и т.д. Как только найдем причину — поможем вам верным советом. Так что записывайтесь на консультацию))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.