Здравствуйте, вопрос про страх. - вопрос №3395537

Будучи маленькой девочкой я очень боялась выглядывать в окна в позднее время суток. Точнее не просто посмотреть, что за ним находится, а боялась увидеть там себя. И не своё точное отражение, а злое изуродованное существо, в которое, как будто вселилось что-то демоническое. И мне казалось, что если я выгляну в окно, то оно нападет и причинит вред. Сейчас страх этот ушёл, но стало интересно и непонятно, по какой причине он возник и с чем был связан. Заранее спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Считаю, что в создание такого страха могло могли повлиять фильмы ужасы.  Или какие-то страшилки, рассказанные в детском саду или школе. Были в детстве такие ситуации.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
«по какой причине он возник и с чем был связан» — Это связано с какими-то вашими переживаниями, тревогами и противоречиями, которые кроются в истории вашей жизни начиная с раннего детства. Если вы хотите разобраться в себе и в своих страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.