Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, правомерно ли действие работодателя? С 01.07 по 23.07 очередной отпуск, отпускные получила 27.06. 17.07 на работу пришел исполнительный лист на вычет 50% ,конкретная дата, с - вопрос №3395626

которой начинать высчитывать не указана. Написано — ежемесячно со всех доходов. После отпуска, в июле было отработано 5 смен. Зп выплачивают 10.08(за июль), с меня сняли всю зп за эти 5 смен и ещё посчитали 50% с отпускных, которые уже давно получены. Т.е я ещё осталась должна предприятию, т.к суммы зп не хватило. В итоге оставили без средств к существованию меня и моего несовершеннолетнего ребенка. И сказали, что долг предприятию будет высчитан с аванса за следующий месяц + ещё 50%! Т.е мне опять получать будет нечего! Правомерны ли такие действия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Напишите свой вопрос в раздел Юриспруденция / Трудовое право.
https://www.liveexpert.ru/topic/law/work
День добрый!

Работодатель действовал неправомерно. Во-первых с тех отпускных, которые Вы уже получили, он не имел право что либо высчитывать. Во-вторых, независимо от количетва отработанных смен, он должен был высчитать 50% с заработка за те дни, НО- он имеет право высчитать всю  сумму если Вы на это дали свое согласие!

Всего доброго!

P.S. Выберите лучшим самый полезный для Вас ответ эксперта