Отношения с мужем - вопрос №339590

Здравствуйте! Такая ситуация: мне 35 лет, мужу 34, женаты уже 8 лет, есть двое детей. Два года назад муж влюбился в другую женщину. Из семьи не ушел, мотивируя тем, что я нахожусь в декретном отпуске и он не может меня оставить с детьми без средств. Сейчас я уже работаю, а их отношения продолжаются. Он из семьи не уходит, хотя менякак женщину не воспринимает. С детьми ладит прекрасно. Стоит ли рвать с ним оношения, или ждать, что он «образумиться»? Моя самооценка за это время сильно упала.

Ответы

  разорвав  что либо  без понимания того что и как дальше с этим делать, вы получите  уже  не одно целое, а два  обрывка,  в вашем случае уже две проблемы  … потому не спешите, это всегда успеется,  а вот попробвать вернуть сбе мужа наверное стоит, ведь  он УШЕЛ от вас,  а не ПРИШЕЛ от кого то к вам, значить есть причина  на этот шаг в сторону — ее можно найти и исправить… думайте и решайте чего вы хотите

Здравствуйте. А Вы представляете себе, как изменится жизнь семьи после развода? Ориентироваться нужно на ощущения. Даст ли развод облегчение или, наоборот, добавит тягот. Если ваше положение стабилизировалось (хоть и в невыгодной для Вас фазе), муж для семьи (детей) полезен, пусть даже как источник доходов, то просто рвать отношения не стоит спешить. Пусть это уже не совсем «те» отношения, но ломать уклад при двух детях стоит только если у Вас кто-то появится или еще какой аргумент добавится. Насчет «образумится» — не исключаю, такое бывает. Сказать точнее — нужно заглянуть ему в мысли.

Думаю, долго ждать не придется: развитие ситуации покажет, что надо делать. А пока больше внимания уделяйте себе и в личном плане тоже.

Наталия здравствуйте, в Вашей ситуации, как и любой другой, существует более двух выходов, не только «развод» или «терпение».

Все что ни происходит имеет свои причины и все что ни происходит в семье зависит от обоих. Вы каким-то образом повлияли на то, что муж нашел другую, Вы же значит можете и повлиять на обратный результат.

Тем более, что возможность у Вас для этого есть и территориально муж находится рядом с Вами. За «как именно» обращайтесь на личную консультацию. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Наталия!

Мотивая эта рациональная. То, как мотивировал свой не-уход Ваш муж: «вы находитесь в декретном отпуске, и он не может Вас оставить без средств...». Из-за чего он не ушёл, на самом деле — это  совсем другой вопрос. Вы понимаете, денег давать прежней семье можно и находясь на расстоянии. И так поступают мужчины, котоыре чувствуют ответственность за семью. Не ушёл от Вас муж, в любой случае, не по той причине, которую сам назвал; и не только в детях дело. А также — в том, что с Вами его связывает что-то достаточно серьёзное, стабильное, что-то всё-таки ему дают отношения с Вами, хотя он Вас и «не воспринимает как женщину». Но, если Вы даже решите остаться с мужем и сохранять семью, это достаточно серьёзная трещина в отношениях; даже если он, в итоге, расстанется с любовницей. Не только отношения прежними не будут, но они, скорей всего, и по-прежнему доверительными и близкими уже не будут.

Может быть, это всё-таки не Ваш человек…? И не стОит на него тратить время Вашей жизни...?

Жизнь продолжается. Вам только 35 лет. Есть и другие мужчины....