Томская область

Доброго дня. Собираюсь купить квартиру на вторичном рынке. Дом 1952г. Напрягает балкон (имеет уклон примерно градусов 20 и трещины возле,на - вопрос №3396869

фасаде). Прошу продавца обратится в УК для осмотра балкона и составить Акт о состоянии балкона. Отказывается. Вопрос: — Если я сам, после покупки квартиры, как новый владелец обращусь в УК с данным вопросом, и они признают балкон аварийным, могу ли я оспорить сделку по покупке квартиры, и вернуть деньги? Спасибо.

Ответы

Buh

Это будет очень проблематично. Ведь Вы знали, что покупали. И существенное нарушение условий договора тут не получится применить (п.2 ст.450 ГК РФ). А для признания сделки недействительной нужны основания (ст.166-181 ГК РФ), которых из вопроса не усматривается. Лучше подобрать другой объект, который не находится в аварийном или предаварийном состоянии.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.