Здравствуйте. Получилась такая ситуация, на второй неделе приёма Джес сразу после выпитой таблетки у меня произошла рвота (не из-за таблетки) и я сразу по инструкции выпила следующую таблетку из - вопрос №3398997

упаковки (так как та таблетка считалась пропущенной). Скажите, пожалуйста, следует ли мне на последний 24 день выпить таблетку из новой упаковки (так как в этой упаковке получается я выпила 23) или же можно её не пить и сразу допить 4 таблетки плацебо, тем самым сократив цикл? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! В вашем случае пить таблетки из новой упаковки не надо, так как они адаптированы по фазам менструального цикла. Допивайте  плацебо  и по циклу начинайте новую упаковку. Заранее спасибо за оценку!