Москва

Здравствуйте ,закон о повышении детских выплат до 3х лет вводят с 01.01.2020,если моему ребёнку на момент этой даты уже будет 1,9 ,я все равно могу подать заявление и рассчитывать на выплаты и - вопрос №3401238

выплатят мне только с момента подачи заявления тлим момента исполнения 1,5 года?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

закон еще не вступил в законную силу.

Новое пособие в размере приблизительно 1 тысяч рублей по уходу за ребенком до 3 лет будет введено с 1 января 2020 года. Повышенное пособие с 1,5 до 3 лет утверждено как поправка к уже рассматриваемому в Госдуме законопроекту № 720994-7.

Фактически, это означает, что так называемые «путинские» выплаты будут просто продлены до трех лет (сейчас их выплачивают до полутора). Исходя из этого, с 1.01.2020 пособие до 3 лет будут выплачивать только на первого и второго ребенка.
Поскольку 1 января 2020 ребенку исполнится 1.9, то с 1 января выплаты увеличатся автоматически