Добрый день! Ребенку 3.5 года мальчик, активный, импульсивный, разговаривает, начал ходить в сад. Больше, чем 8 месяцев дерется дома с родителями, пинается, кидается предметами. В дет саду к ребенку - вопрос №3402463

замечаний нет. Что это может быть и какие меры к ребенку нужно применить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга! Почитайте в интернете про кризис 3-х лет у ребенка. Это скорее всего временное явление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга. На самом деле ребенок тут ни при чем! Если бы он был одинаковым и в саду, и в гостях, и дома — это его особенности, если он такой — дома, то проблема в домашней ситуации, а не в ребенке. С этим надо детально разбираться на консультации.
Здравствуйте.
Меры нужно применить к родителям, а не к ребенку. У ребенка, скорее всего, кризис трех лет. И протекает кризис не в рамках нормы. А это значит, что родители не умеют грамотно взаимодействовать мл своим ребенком и не знают особенностей возрастного развития и протекания возрастных кризисов. Родителей этому надо научить.