Здравствуйте. Ребёнку 2года и 3 месяца, засыпает с бутылочкой с молоком, пьёт через соску. Знаю, что пришло время отучать, но боюсь, что это негативно скажется на психологическом здоровье - вопрос №3402961

ребёнка. Есть ли какие-то методы, чтоб безболезненно пройти этот этап?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, негативно может сказаться, если и долго кормить таким образом, поэтому Вам имеет смысл поработать с собственным страхом и тревожностью по поводу состояния ребенка, а также узнать больше о развитии и воспитании ребёнка, возрастных особенностях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А как вы определили, что пришло время, отучать?
Здравствуйте Людмила!
Очевидно, что ваш ребёнок ещё не готов к моменту отлучения. И не слушайте никого, это на психологическом здоровье никак не скажется. Своим упорством вы только больше невротизируете ребёнка. Когда придет время и ребенок будет готов, вы это поймёте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.