Уже месяц как девушка перестала общаться. - вопрос №3402985

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой больше года. За это время не разу не ссорились и все было хорошо. Но вот уже как месяц вижу что что то не так. Она меньше общается со мной, говорит что много дел, иногда даже не отвечает на мои сообщения и звонки. Спрашивал что случилось, она отвечает что все в порядке, просто мне нужно побыть одной, все будет хорошо. И так уже повторялось несколько раз. Я понимаю что иногда человеку нужно побыть одному, но правильно ли это без объяснений делать. Как мне правильно поступить. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Девушка объяснила вам своё поведение — ей надо побыть одной.
Если эта девушка вам дорога, если вы хотите продолжения отношений, пусть даже только дружеских, так дайте ей такую возможность. Отойдите в сторону и перестаньте ей звонить и писать.
Если вы ей нужны, через какое-то время она сама найдёт способ встретиться с вами, а если не нужны, то она оценит ваше самоуважение к самому себе.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Расстраивать Вас, конечно, не хочется. Тем более, и вряд ли Вы это оцените… Но да не в этом дело. :)

По тому, что Вы написали, складывается следующая картина. Девушка находится на пути — от Вас… Возможно, ей хочется побыть одной. Но ключевое здесь — не побыть одной; а побыть без Вас.

Понимаете? Всё было хорошо. Не было ссор. Всегда так не бывает — чтоб без ссор. Противоречия обязательно появятся. Но это не плохо. Противоречия, в том числе и конфликты — нормальное явление, с одной стороны. С другой стороны, что важно. Именно конфликты позволяют отношениям выйти на более глубокий уровень. Если вы и после большой ссоры понимаете, что вы будете вместе — значит, вы и правда не разлей вода. Так что, сами по себе конфликты — это совсем не плохо.

А здесь другая ситуация. Девушка столкнулась с противоречиями, с определенным внутренним конфликтом  — но она не хочет это обсуждать с вами!!! Это повод для уединения, а не поиска контактов. Соответственно, наиболее вероятно — она не хочет более глубокого уровня взаимоотношений.

Как правильно поступить? Самое правильное — оставить всё как есть в отношениях с девушкой. Есть, конечно, маленький шанс, что она новь появится, и всё будет иначе. Есть шанс, но, в общем — он довольно маленький.

Так что,  просто не очень обольщайтесь.  Не очаровывайтесь.  Вряд ли это Ваша девушка. Но Вы ещё встретите свою.
Здравствуйте!
Если месяц уже так продолжается, то думаю важно найти время для откровенного разговора. Либо она вам все расскажет, либо так и будет что-то скрывать от вас. Доведите до нее, что для вас в ваших отношениях важна искренность, доверие друг к другу, поддержка, что вам важно знать, что у нее на душе, так как вы беспокоитесь.
Желательно назначить встречу в вечернее время в спокойном, тихом месте.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Доброе утро, «Как мне правильно поступить» — а что для Вас в этой ситуации «правильно»? В первую очередь имеет смысл проанализировать взаимоотношения глубже, чтобы понять, какие Ваши действия приводят к тому, что девушке «нужно побыть одной» и «так уже повторялось несколько раз».
Здравствуйте!
«мне нужно побыть одной» — И что вам мешает дать ей побыть одной? Вы боитесь, что после этого она решит расстаться? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Значит дайте человеку возможность побыть одной. Если будете навязываться, еще больше оттолкнете её от себя. Не принуждайте её к общению с вами, дайте ей время разобраться со своими мыслями и чувствами.
Понимаю, что вам тяжело, но уважайте себя.Не растворяйтесь в человеке, не делайте её центром вселенной.Дистанцируйтесь на время и поймете нужны ли вы девушке. Иначе отношения бессмысленны

Вы так же можете пообщаться с психологом на индивидуальной консультации и проанализировать ваши отношения.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина