У меня ужасные отношения с сестрой. Ей 5 лет. Я уже смирилась с тем что она забирает все материнское внимание и получает что хочет. Она ужастно избалованная, разговаривает с матерью и с чужими - вопрос №3405872

незнакомыми людьми отвратительно. Ставит себя выше всех. И мама считает что это норма, так и должно быть. Это меня больше всего бесит, и она вызывает у меня отврощение, даже ненависть. Теперь что бы она не делала всегда хочеться накричать на нее. Целыми днями она сидит в телефоне и смотрит всякий бред, не мультики как обычные дети а и в правду бред в котором и есть все эти тона и слова которые использует при разговоре моя сестра. Для своих пяти лет она ведет себя как ЧСВ. Я не знаю как мне смириться с этим и терпеть. Но мама ничего не замечает разрешает разговаривать с собой дерзко, и позволяет ей практически все
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В этих отношениях старшая и главная ваша мама и отец. Почему вы про отца ничего не сказали? Его нет? Или он второстепенная личность в отношениях?
Вы живёте там, где есть старший (мать и отец) и равные (сестра), поэтому для нормализации отношений вам надо вначале улучшить отношения с матерью, тогда она будет больше прислушиваться к вам. Но крича на сестру, вы не заслужите уважение матери. Постарайтесь сами проанализировать какие ваши действия могу помочь улучшить отношения с матерью, а какие наоборот. И начните действовать исходя из своего списка.
Тогда возможно, что причуды сестры будут не важны и она возможно сама изменится на фоне ваших изменений.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Настя!
Вам 19 лет и вы можете жить своей самостоятельной жизнью, без чрезмерного влияния мамы или 5-ти летней сестры. Что вам мешает жить своей жизнью и выстроить с мамой и сестрой комфортные для вас границы? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.