Подскажите мне, люди - левши они левши если от природы или некоторые, возможно, из за иных факторов? И почему в СССР их всячески переучали? В этом - вопрос №3406564

что то страшное что ли, если человек не правша?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро! Да, леворукость как и праворукость это “от природы”, а точнее от ведущего полушария головного мозга, есть еще и амбидекстры — люди, у которых то и другое свойство проявляется в равной степени. Переучивать левшей это ошибка, сейчас так уже не делают, поскольку ничего страшного в этом нет.

Горшков Максим Олегович