Добрый день. Мне 42 года.Прохожу уже второй протокол Инвитро. Плод не удерживается. Со 2 мая был назначен эутирокс 25. Вместе с ним принимала цитомел четверть таблетки 50 mg. Придерживаюсь - вопрос №3409792

600 p
кето-диеты. 23 августа получила такие результаты анализов. Есть ли возможность расшифровать результаты?
5 ответов

Ответы

У Вас нет компенсации ГИПОТИРЕОЗА. Отсюда все проблемы. Доза 25 мкг сейчас уже не назначается. На таком мизере Вы не сможете нормально выносить. Анализы это ни о чем, в живом организме идет ПОСТОЯННЫЙ обмен веществ. В результате химических реакций постоянно меняется гомеостаз организма, меняются показатели. Таким образом, частота сердечных сокращений, частота дыхания, АД, вся биохимия крови, все гормоны, все показатели меняются ЕЖЕСЕКУНДНО, Поэтому, результат ЛЮБОГО анализа Вы получите только в ту секунду, когда была игла в вене или когда был выделен субстрат из организма. Таким образом, нужно четко понимать, что результат анализа это для сведения врача. ЭТО НЕ ДИАГНОЗ!!! Диагноз- это Ваша клиника, т.е. жалобы пациента, его внешний вид, аппетит, настроение, признаки интоксикации и т.д. ДИАГНОЗ должен ставить врач, он так и называется КЛИНИЦИСТ. Далее, на конечный результат также влияет человеческий фактор при заборе материала, при постановке реакции в пробирке, качество реактивов, которые используются, колибровка их в лаборатории и мн.мн. причины. НО, главный фактор — это МЕТАБОЛИЗМ. Поэтому приложите УЗИ ЩЖ!!!
Здравствуйте, Юлия.
 Результат анализа показывает нормальный уровень тиреоидных гормонов Т3 и Т4, нормальный уровень тиреотропного гормона -  ТТГ и нормальные значения антител к рецепторам  ТТГ, это маркер болезни Грейвса, этого заболевания у вас нет.
 .Значительно превышены показатель витамина Д3
 Необходимо сравнить показатели анализов до и после  лечения и связать их с клиническими  данными.
 На данный момент можно только сказать.что имеются признаки аутоиммунного тиреоидита. и признаки избытка витамина Д3
 Дальнейшую тактику необходимо согласовать с лечащим врачом.

Где отражена морфология Вашей ЩЖ. Это будет, наряду с жалобами Ваш диагноз.
Здравствуйте. У вас повышены антитела к тпо и ТГ, это значит, что у вас АИТ(аутоимунный тиреоидит) — это заболевание при котором клетки вашего организма атакуют собственную щитовидную железу и впоследствии оно приводит к гипотиреозу, примерно через 3-5 лет. Однако на данный момент уровень тиреоидных гормонов в норме. И уровень ттг тоже в норме.
Однако вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы т к при данном заболевании большая вероятность узлов.
Единственное, что при планировании беременности целевое значение ттг это 1, а у вас больше, вам нужно увеличить дозу эутирокса до 50 мкг в сутки.
Также повышен показатель вит дз-следует проверить почки.
Однако при всем этом ваше ннвынашивание не связано с щитовидной железой. И при таких показателях можно спокойно выносить.
Вам необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога тщательно. Причин ннвынашивание очень много.
И конечно доведите показатель ттг до 1, это улучшит прогноз. Здоровья вам.
Здравствуйте! У Вас есть выраженные отклонения по результатам приведенных анализов. Вам необходимо обратиться к эндокринологу для коррекции терапии.