Доброго времени суток. Меня уже продолжительное время волнует ситуация, в которой я не могу самостоятельно разобраться. Ибо не понимаю сути - вопрос №3409879

происходящего, из-за чего это началось и т. п. Сейчас прошу внимательно читать мои слова, не надумать того, о чем не изложено ниже. Дело в том, что когда я нахожусь в отношениях(их у меня было трое, я завожу только серьёзные с уклоном на будущее ), я все время вижусь с другими мужчинами. С некоторыми я сплю. Но не всегда. Мне просто необходимо знакомиться с новыми людьми, узнавать их миры, получать эмоции, новые чувства. Так было с детства. Ещё такой момент: с женским полом я не общаюсь. Всё мои близкие люди, приятели всегда были только мужчины. Мне так комфортнее, с женским полом дружить никогда не получалось. Если возвращаться к моему вопросу: это началось в мои 16 лет, как я начала первые отношения, впервые влюбилась, и продолжается до сих пор. Я понимаю, что это не правильно и нужно с этим что то делать, ибо когда будет уже семья, развлекаться на стороне не позволительно.Почему я так делаю, я не знаю. Не скажу, что мне чего то не хватает или мне плохо в отношениях. Я могу сказать, что я искренне любила людей с которыми была и хотела с ними семью, будущего. Я всегда работала над отношениями и в целом проблем в них не было. Но вот эти встречи с другими людьми будто часть меня, всегда так было. Почему это началось и зачем я не знаю. Будто я такая есть. Хотелось бы разобраться почему так происходит, когда началось и т.д., лишь в том случае может это прекратить.

Ответы

Здравствуйте!
«Но вот эти встречи с другими людьми будто часть меня, всегда так было» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, необходим анализ Вашего прошлого, родительского сценария, травм… А пока можно только гадать. По сему, Вы либо дополняете свое письмо необходимой информацией, либо берете индивидуальную консультацию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте! Нужно на консультации психолога разобраться с причинами, которые толкают Вас на поиски новых отношений. Только анализ Вашего прошлого поможет разобраться в ситуации. Возможно, Вы не получили любви родителей, в том объеме, в котором нуждались и Вы пытаетесь восполнить недостаток теплоты.