Отрадное

Нарушает ли заведующий мбдоу трудовое законодательство,если принудительно изменяет рабочее время воспитателям компенсирующих групп с 10 (так было ранее) на 12 часовой рабочий день, мотивируя - вопрос №3416718

доплатой на которую сотрудник не согласен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина. Все изменения в трудовом договоре, в том числе количества часов работы должны осуществляться с письменного согласия работника, в противном случае, это нарушение трудового законодательства. Также обратите внимание, если трудовая неделя работника превышает 40 часов выработанного рабочего времени, это является существенным нарушением закона.