Здравствуйте. Как справиться с бесконечными унижениями со стороны родителей? Они говорят о моих недостатках, постоянно напоминают, чтобы я ни делала, порежу картошку не так, или забуду что-то и они - вопрос №3416797

начинают говорить какая я никудышная и я ни с чем не справлюсь, и что такая как я не сможет учиться, что я тупая. И так всегда. Мне уже это надоело. Я плачу от злости потому что ничего не могу сделать против их слов. Мне хочется кидаться на них вещами, хочу иногда избить их. Как справиться со злостью? Я не хочу чтобы они так обращались со мной, помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Родители — это обычные люди со своим мнением, но, возможно, не самые тактичные и мудрые. От мнения других людей не зависит Ваша успешность и способность к обучению. Знайте, что критика — это всегда манипуляция. Предлагаю поработать с психологом, чтобы понять кто и какая Вы и сепарироваться от родителей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. подумать о сепарации и о психотерапии
Здравствуйте, Элинна!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.