Режет вены - вопрос №620212

Здравствуйте! Если человек режет себе вены, при этом говоря «что таким образом выпускает дурную кровь», при чем перед этим он весь на взводе а когда порежет получает какой то кайф и умиротворение. Какой диагноз у него может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Диагноз может быть разным. Требуется обследование. Однако, в целом можно сказать, что это компульсивное расстройство (паталогическая зависимость). Чтобы квалифицировать это явление и как то объяснить его структуру, нужно лучше знать человека, особенности его психической организации.

Настя, диагноз поставит врач, когда данный человек обратится за помощью. Кто Вы этому человеку и каков Ваш интерес?