Почему в отношениях я всегда в роли "соломенной вдовы". Мне всегда приходится ждать всех мужчин, с которыми были отношения:то пока он проведёт время с первой семьёй, то когда вернётся со - вопрос №3417221

своих увлечений — будь рыбалкой, охотой и т. Д. В чем моя ошибка? Почему я на заднем плане у мужчин?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.
    Вряд ли мы угадаем, почему Вы «на заднем плане у мужчин». Мы ведь не предсказатели. Мы психологи, нам нужно что-то анализировать. И если Вы расскажете нам о себе, о том, как именно Вы выстраиваете отношения, мы обязательно найдем ответ на Ваш вопрос.
    Судя по тому, что Ваша ситуация повторяется, можно предположить, что Вы исполняете некий «сценарий» (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно). А сценарии — они всегда из родительской семьи. Т.е. Вы впитываете определенные установки, понятия, обретаете определенные привычки, которые, в итоге и приводят к предсказуемому (всегда одинаковому) результату. И, если Вы хотите как-то изменить ситуацию — необходимо менять сценарий. Т.е. меняться самой. Не всегда это легко, ибо многие паттерны даже не осознаются, поэтому необходима помощь специалиста.
    А если Вы хотели просто получить «общий ответ», основанный на предположениях, то можно сказать, что к нам относятся так, как мы относимся сами к себе. Меняйте отношение к себе (безусловное принятие), занимайтесь личностным ростом. У Вас должно быть свое личное пространство и своя жизнь, чтобы перестать чего-то там ждать и просто жить, в свое удовольствие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!
«Почему я на заднем плане у мужчин?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Добрый вечер, Олеся! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!