Расшифруйте,пожалуйста ) Анализ на впч. Все плохо?😭 - вопрос №3417335

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя.  У вас выявлены  ВПЧ с высоким  онкогенным  риском — тип 16, 18 и 51.
Это значит, что вы  не должны поддаваться панике, поскольку не всегда они перерождаются в рак  и  известная фраза "  предупрежден, значит вооружен" актуальна в данном случае.
 Необходима консультация гинеколога и дополнительное обследование.