Бльшые пятна на члене то исчезают то появляются нет боли только как ели ели щекочит но почти ничего нечувствую - вопрос №3417420

600 p
11 ответов

Ответы

Добрый день! Эти пятна похожи на сосудистую реакцию кожи, необходимо выяснить причину ( нарушение трофики или последствие воспаления). Нужен подробный анамнез, при необходимости дообследование. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте.
 Это витилиго -  не опасно и не передается при половых контактах.
 Первое время наблюдение, если не будет резкого увеличения  и не будет тревожить, лечения не требуется.
Но возможно появление подобных депигментированных элементов на других участках кожи
Показана консультация уролога и  дерматолога.
Здравствуйте! Похоже на витилиго. Для уточнения Обратитесь к дерматологу.
Добрый день.

Было бы конечно хорошо если бы более подробно описывали ситуацию, обозначали на фото какие именно высыпания вас тревожат.
Но учитывая незначительный зуд это может быть проявлением урогенитальной инфекции.
В первую очередь рекомендую вам сдать андрофлор скрин.
Здравствуйте. У вас грибковое поражение. Кандидоз или другой грибок. Вам необходимо срочно обратиться к урологу. И сдать андрофлор скрин. Витилиго если появляется то больше не изчещает. Попробуйте помазать мазью кандид б
Пока еле еле щекочет, а потом может начать сильно жечь, канди б — прротивогрибковая мазь, а так же содержит глюкокортикоид, должно снять все неприятные ощущения, но не затягивайте с походом с урологу
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Страшного ничего у Вас нет! Это заболевание абсолютно безобидное и его даже заболеванием назвать трудно !  Это гранулы Фордейса, названные именем Американског  венеролога, изучавшим их более века назад! Лечения никакого они не требуют, кроме соблюдения правил личной гигиены, и особых случаев, когда, хоть и не беспокоят они человека, но кому — то всё же не хочется, чтобы они были! В таких случаях, редко, но прибегают к их удалению лазарем, электроножом и т. д.! Удалять их я вам не рекомендую !

Повторюсь, что страшного у Вас нет ничего и лечения никакого не нужно !
Более подробно, с фотоиллюстрацией (для сравнения Ваших образований, с теми, что на фото) можете посмотреть по ссылке что я Вам присылаю :
promuzhikov.info/zabolevaniya/dermatologiya/granuly-fordajsa.html

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, — напишите!
Здравствуйте! Судя по фото имеется воспалительная реакция. Причиной может быть прием антибиотиков, реакция на средства контрацепции или инфекция. Используйте крем кандид 2 раза в день или тридерм 1 раз в день ( тридерм нужно смешать с детским кремом1:1). Исключите алкоголь, соленые, копченые продукты на время лечения. Если не пройдет, обратитесь к урологу или дерматовенерологу.
Вам необходимо сходить на прием к урологу или венерологу и сдать мазок или соскоб на микрофлору. Может быть грибок
Добрый день! Эти пятна похожи на сосудистую реакцию кожи, необходимо выяснить причину ( нарушение трофики или последствие воспаления). Нужен подробный анамнез, при необходимости дообследование. Так же похоже на грибковую инфекцию уважением Александр
Сдайте мазки на микроскопию и ИППП.