Здравствуйте, у меня проблемы со сном Началось это примерно месяц назад, мне каждый день снятся очень эмоциональные сны после которых очень тяжело просыпаться, просыпаешься уже разбитый и без - вопрос №3420439

какого-либо желания чём-то заниматься. Сны делятся на два типа: «ужасы» и наоборот. Поясняю: В одну из первых ночей я просыпался каждый час +\- из-за кошмара, я засыпал и мне снилось как меня какой-нибудь небезразличный мне человек убивает меня или делает мне больно так сильно, после чего я просыпаюсь, затем засыпаю снова и все тоже самое, только может изменится человек и метод нанесения мне боли соответственно. После такой ночи я проснулся и просто мне не хотелось жить, я полностью эмоционально сгорел за одну ночь. Что ещё хуже, так это хорошие сны, черезчур хорошие. Поясняю: У меня есть сейчас проблемы на личном так сказать, есть невзаимность, мучаюсь я от этого примерно с того момента как началась вся эта проблема со сном, подозреваю что это связано. Так вот, когда мне снится то, как все мои проблемы потихоньку начинают решаться, жизнь приобретает свои краски, все это так плавно переходит в кульминационный момент где решается все, где все о чем я загонялся все это время испаряется за секунду и я становлюсь счастливым и в этот момент во сне я начинаю догадываться что это сон, море разочарования в один миг и я умоляю и прошу всеми способами что это не сон и что все правда супер и хорошо но.щелчок. открываю глаза. и не хочу жить. Мне 18 лет, помогите, я не знаю к кому обратиться за помощью. Друзьям и родителям стыдно говорить, но я уже не могу. В последнее время очень боюсь оказаться наедине с собой, боюсь думать о чём-то перед сном, из-за этого боюсь ложится спать и засыпаю только в 8-9 утра. Мне в универ вставать в 6, а я к 6 не могу уснуть. Начал пить феназепам перед сном, помогает, но только уснуть, проблемы остаются.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Бессонница, страхи, навязчивые мысли  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.