Как Обуздать себя - вопрос №342068

Здравствуйте! Меня зовут Алия, в последнее время, я не могу себя контролировать все меня раздражает. Трудно себя сдержать, если сдерживаю то только внешнее состояние, а словом могу любого обидеть, разозлить. Хочу изменить себя свое отношение, но мне не нравится и я начинаю высказывать то что есть то что на уме не могу врать… Поэтому я стала раздражительная чувство неполноценности угнетаетменя, не хочется на улицу выходить, все раздражает… как исправить все это? Изменить свое отношение?? Читаю многие статьи, психологов, омара Хайяма, чтоб изменить свое восприятие мира… Но только отрицательные моменты откладываются  при общении, а положительных очень мало((… спасибо заранее за  ответ!

Ответы

Здравствуйте, Алия.

Вы пытаетесь изменить саму себя, не удивительно, что Вы себя еще больше загоняете в угол. Ваше раздражение не возникают на пустом месте, оно выполняет важную функцию. Ваши эмоции защищают Вас, подсказывают как жить правильно. Вместо того, чтобы сдерживать саму себя, попытайтесь выражать свое раздражение в приемлимой форме. Вам нужно научиться выражать негатив, не обижая и не задевая интересов окружающих. В психологии это называется асертивность.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.