Здравствуйте. Я уже перепробовал десятки вариантов описанных на сайтах, общался с несколькими психологами, и даже ходил к так званому "мольфару", хоть и не верю в такое, но ничего не решило - вопрос №3421187

моей проблемы. Около месяца назад, я задался вопросом "Когда я последний раз радовался?". И не смог дать ответ на него. Следом, я задумался и о том, что я никогда не любил. Да, были симпатии, но ничего более. И вот. Последние несколько лет, с самого выпуска, я ничего не чувствую. Даже не смеялся, чем отталкивал людей. Сейчас, это буквально сводит меня с ума. За делами я стал словно "пустым". Смириться не удаётся, пробовал. Что мне делать? Если в тебе нет ничего, то для чего жить? Эти мысли пугают меня. Пожалуй страх… Всё что я чувствую постоянно. Целую неделю, мне снится вода. Обычная вода, без ничего. Как моя жизнь…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Тимофей, «… ничего не решило моей проблемы.» — проблему Вы решаете самостоятельно. Психолог направляет, дает возможность Вам понять/принять/разобрать/прожить Ваши чувства и связанные с ними переживания, чтобы Вы самостоятельно подошли к пониманию собственных сложностей, нашли стимул для себя. Все начинается с собственного желания и готовности работать над собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тимофей!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего.
Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Что мешает вам жить с радостью? Нужен конструктивный диалог с вами и обратная связь. Необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Источник вашего счастья у вас внутри. Позвольте себе быть счастливым!
 Главное желание осознать и понять это.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.